Logo Evangelische Kirche in Essen
Kirchengemeinden im Kirchenkreis Essen

Gottesdienste | Kalender

Sie sind eingeladen

77 Treffer

Freitag, 28. Januar 2022

Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gnadenkirche | Pfarrstraße 10 18:00 | Totengedenken
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 18:30 | Ökum. Abendgebet

Samstag, 29. Januar 2022

Kray
Gemeindehaus Isinger Feld | Meistersingerstraße 52 18:00 | Keiner

Sonntag, 30. Januar 2022

Altenessen-Karnap
Kirche Karnap | Hattramstraße 31 11:00 | Roggeband
Paul-Humburg-Gemeindehaus | Hövelstraße 71 11:00 | Matuschek
Altstadt
Auferstehungskirche | Manteuffelstraße 26 09:45 | Remy
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 10:00 | Kunellis
Bergerhausen
Johanneskirche | Weserstraße 30 10:00 | Olmesdahl/Viehweg
Borbeck-Vogelheim
Markushaus | Forststraße 17 11:00 | Wissemann
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Westphal
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gemeindezentrum Kattendahl | Kattendahlhang 12 a 10:00 | Pahlke
Friedenskirche Dellwig | Schilfstraße 8 10:00 | Brandt
Emmaus-Gemeinde
Kirche Heierbusch | Meisenburgstraße 80 10:45 | Metz
Kirche Heierbusch | Meisenburgstraße 80 18:00 | Mann
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 10:00 | Greifenberg
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Schwabe-Baumeister
Melanchthonkirche | Melanchthonstraße 3 11:15 | Holthaus
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Heliand-Zentrum | Bochumer Landstraße 270 09:45 | Jager
Zionskirche | Dahlhauser Straße 161 11:15 | Jager
Frohnhausen
Markuskirche | Postreitweg 80 10:30 | Gutjahr-Maurer
Apostelkirche | Mülheimer Straße 72 10:45 | Sonnenberg
Haarzopf
Kirche Haarzopf | Raadter Straße 79 10:30 | Müller
Heidhausen
Jona-Kirche | Am Schwarzen 11:00 | C.Baltes
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 10:00 | Heitkämper
Katernberg
Kirche am Katernberger Markt | Katernberger Markt 12 10:30 | Neuhaus
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 10:30 | Gabra
Königssteele
Friedenskirche Steele | Kaiser-Wilhelm-Straße 37 10:30 | Heun
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Keiner
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Emge
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Langenheim
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Kaminsky
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Herrmann
Schonnebeck
Immanuelkirche | Immelmannstraße 14 10:00 | Pahlke
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 10:00 | Link
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 09:30 | Stamm
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Walid
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 18:00 | Ruoß/Team

Freitag, 4. Februar 2022

Borbeck-Vogelheim
Markushaus | Forststraße 17 18:00 | Team
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 18:00 | Team

Samstag, 5. Februar 2022

Kray
Gemeindehaus Isinger Feld | Meistersingerstraße 52 18:00 | Wilmschen

Sonntag, 6. Februar 2022

Altenessen-Karnap
Paul-Humburg-Gemeindehaus | Hövelstraße 71 11:00 | Kiener
Kirche Karnap | Hattramstraße 31 11:00 | Bremicker
Altstadt
Auferstehungskirche | Manteuffelstraße 26 09:45 | Kreitz
Kreuzeskirche | Kreuzeskirchstraße/Weberplatz 11:15 | Montag
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 10:00 | Brzylski
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 11:15 | Brzylski/Team
Bergerhausen
Johanneskirche | Weserstraße 30 10:00 | Team
Borbeck-Vogelheim
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 10:30 | Pleuser
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 20:00 | Team
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Neumann
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 17:00 | Team
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Friedenskirche Dellwig | Schilfstraße 8 10:00 | Augustin
Gnadenkirche | Pfarrstraße 10 10:00 | Pahlke
Emmaus-Gemeinde
Kirche Heierbusch | Meisenburgstraße 80 10:45 | Lauterjung
Kirche Brandenbusch | Am Brandenbusch 6a 11:30 | S.Lauterjung
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 10:00 | Künhaupt
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Seeliger
Melanchthonkirche | Melanchthonstraße 3 11:15 | Seim
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Heliand-Zentrum | Bochumer Landstraße 270 09:45 | Paulukat
Zionskirche | Dahlhauser Straße 161 11:15 | Paulukat
Frohnhausen
Markuskirche | Postreitweg 80 09:30 | Gutjahr-Maurer
Haarzopf
Kirche Haarzopf | Raadter Straße 79 10:30 | Müller
Heidhausen
Jona-Kirche | Am Schwarzen 10:00 | Bredehöft
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 10:00 | Heitkämper
Katernberg
Kirche am Katernberger Markt | Katernberger Markt 12 10:30 | Pahlke
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 10:30 | Althaus
Königssteele
Friedenskirche Steele | Kaiser-Wilhelm-Straße 37 10:30 | Brinkmann
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Wilmschen
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Laser
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Basmer
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Söffge
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Herrmann
Schonnebeck
Immanuelkirche | Immelmannstraße 14 10:00 | Neuhaus
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 10:00 | Keßler
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 09:30 | Pein
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Zwick
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 10:30 | Wellnitz